GGBH - Gemeinnützige Gesellschaft für berufliche Bildung Hildesheim mbH

Pfaffenstieg 4-5
31134 Hildesheim

 

Unsere Schulungsräume finden Sie im Bürgerhaus Hildesheim, Steingrube 19a

 

 

Geschäftsführung
Marion Schenk
Tel. 05121 9361-181
E-Mail: schenk@ggbh.de

 

Dr. Margitta Rudolph
Tel. 05121 9361-100
Fax: 05121 9361-109
E-Mail:
rudolph@vhs-hildesheim.de


Concept 3

Marion Schenk

Tel. 05121 9361-181

E-Mail: concept3@ggbh.de

Marketing & Qualitätsmanagement

Birgit Schulz-Jäckle

Tel. 05121 9361-283

E-Mail: schulz@ggbh.de



Amalie-Sieveking-Schule

Rathausstr. 9 b 31134 Hildesheim

Tel. 05121 54580

Fax: 05121 518638

E-Mail: schulleitung@ggbh.de

 


Lehrerin für Pflege

Andrea Königsberger

Tel. 05121 54580

Fax 05121 518638

E-Mail: koenigsberger@ggbh.de



Sekretariat Amalie-Sieveking-Schule

Silvia Heinrich

Tel. 05121 54580

Fax 05121 518638

E-Mail: Amalie-Sieveking-Schule@ggbh.de

 


Stadtteiltreff Drispenstedt

Ursula Koch
Ehrlicher Str. 18 · 31135 Hildesheim

Tel. 05121 280364
E-Mail: stadtteiltreff@ggbh.de



Buchhaltung und Personalwesen

Ursula Faber
Tel. 05121 9361-182
E-Mail: faber@ggbh.de

Sachbearbeitung

Elgin Schwedeck
Tel. 05121 9361-183
E-Mail: schwedeck@ggbh.de

 



Pädagogische Mitarbeiter

Agnes Lemke

Tel. 05121 9361-243

E-Mail: lemke@ggbh.de

 

Sema Zümrüt

Tel. 05121 9361-281

E-Mail: zuemruet@ggbh.de

 

Thorsten Hermann

Tel. 05121 9361-246

E-Mail: hermann@ggbh.de

 


Haben Sie Fragen an uns? Dann schreiben Sie uns gerne eine Nachricht. Wir freuen uns sehr von Ihnen zu hören.

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.